contest winners

Клуб робототехники TSI завоевал 4 медали!

Команда Клуба робототехники Института транспорта и связи (TSI) приняла участие в соревнованиях по робототехнике «Rīgas Robotikas kauss 2022», среди участников в возрасте от 9 до 25 лет. Соревнования проходили в дисциплинах Лего Сумо и Лего следование по линии, где команда TSI завоевала 4 призовых места!

Даниэль Юдин занял 1-е место в дисциплине Лего следование по линии! В свою очередь, в дисциплине Лего Сумо, где была самая большая конкуренция, команда TSI со своими построенными роботами заняла весь подиум — Илья Дегила занял 1-е место, Дмитрий Гончаров — 2-е место, и Германа Литвякова — почетное 3-е место!

Поздравляем победителей и благодарим нашего ЛУЧШЕГО тренера Игоря Лякса!

«Rīgas Robotikas kauss 2022» организовал Рижский центр юных техников в сотрудничестве с Департаментом спорта и молодежи Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы. Целью конкурса было возобновление участия молодежи и популяризация области робототехники среди их. Турнир собрал 10 команд из Латвии и 51 участника.